В Новотроицке вдвое увеличилось количество кадетов казачьей направленности

21.10.2016
2016
Проект «Кадеты казачьей направленности»

В Новотроицке на базе детского клуба «Казачок» начал свою работу проект «Кадеты казачьей направленности». Он стал победителем грантового конкурса «Сделаем вместе!», проводимого по инициативе Металлоинвеста в городах присутствия Компании.

«В Новотроицке существовала только одна кадетская группа казачьей направленности. Это были ребята разных возрастов, что, естественно, влияло на процесс обучения и общение, – рассказывает руководитель кружка «Кадетская группа казачьей направленности» Анатолий Руфов. – Благодаря гранту от Металлоинвеста мы закупили компьютерную технику, проектор для занятий, новую форму для ребят. Расширение материально-технической базы с начала учебного 2016 года позволило нам увеличить количество кадетов вдвое и разделить их на старшую и младшую группы».


Проект «Кадеты казачьей направленности»

На первом занятии новичкам рассказали, чем юные новотройчане занимаются в кадетской группе: спортивным ориентированием, рукопашным боем, дартсом, верховой ездой, изучают историю родного края и оренбургского казачества, основы православия и мировых культур, проходят военную подготовку, принимают участие в городских патриотических мероприятиях и много другое. Набор в группу «Кадеты казачьей направленности» еще открыт. Желающие могут обратиться по адресу: г. Новотроицк, ул. Губина, 18.


«Сделаем вместе!» – общегородской грантовый конкурс социально-ориентированных проектов, инициированный компанией «Металлоинвест» во всех городах присутствия. Основные направления новой социальной программы – культура, детское творчество, экология и благоустройство, патриотическое воспитание, поддержка социальной активности пенсионеров и социальное предпринимательство. В Новотроицке было заявлено  32 проекта. Грантами Металлоинвест отметил такие проекты, как «Кадеты казачьей направленности», «Радуга для друга», «Развитие иппотерапии в г. Новотроицке как технологии социальной адаптации детей-инвалидов», «Подари улыбку детям», «Музей им. И.Л. Рудницкого. Экспозиция «Хозяин земли», «Солнечные дети», «Полезный радиоэфир», «Радиокомпания 18 plus», «Активное долголетие» и «Уличный театр «Коломбина».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
21.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел