В Саракташском районе редактор районной газеты причинил ущерб бюджету на сумму свыше 700 тыс. руб.

25.10.2016
1281
Стела на въезде в Саракташский район

В Саракташском районе редактора районной газеты «Пульс дня» Владимир Гаврилец причинил ущерб областному бюджету на сумму свыше 700 тыс. руб. Мужчину признали виновным в злоупотреблении полномочиями.

Установлено, что Гаврилец предоставил в безвозмездное пользование помещение в здании редакции Автономной некоммерческой организации «Саракташский Медиацентр», которую возглавляет его дочь. Кроме того, он является учредителем этой организации.

Саракташскому медиацентру предоставили преимущества в виде освобождения от уплаты арендных платежей, а также расходов по оплате коммунальных и охранных услуг. Однако заключение сделки не согласовали с собственником помещения — областным министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений. В результате региональному бюджету был причинен ущерб на сумму свыше 700 тыс. рублей.

Отметим, что подсудимый полностью признал свою вину, а также в полном объеме возместил ущерб. Мужчине назначили штраф в размере 20 тыс. рублей. Приговор суда в законную силу еще не вступил, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
25.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел