Жителя Кувандыка приговорили к 2 годам лишения свободы за мошенничество с концертом группы «Руки Вверх»

27.10.2016
2327
Солист группы «Руки вверх» Сергей Жуков

30-летнего жителя Кувандыка приговорили к 2 годам лишения свободы за мошенничество с концертом группы «Руки вверх», на который мужчина продал более 200 билетов.

В июне 2016 года он ввел в заблуждение директора дворца культуры, которому сказал, что является представителем музыкальной группы.  По его словам, коллектив планировал выступить в городе 3 июля

Мужчина устно договорился о предоставлении концертного зала и реализации билетов в кассе. Уже в Медногорске он заказал бланки билетов на концерт группы и рекламные листовки с ложной информацией. Кроме того, мошенник ввел в заблуждение администратора учреждения, передав 114 билетов для реализации в кассе на общую сумму около 114 тысяч рублей, а также продавца в торговом киоске, передав 107 билетов на сумму более 106 тысяч. После этого женщина-продавец расклеила на остановках маршрутного транспорта 13 рекламных листовок. Однако мужчина не смог довести до конца свой умысел и продать оставшуюся часть билетов.

В ходе досудебного разбирательства подозреваемый признал свою вину и раскаялся. Суд приговорил мужчину, имеющего непогашенную судимость, к двум годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на один год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Гражданские иски потерпевших удовлетворили  в полном объеме, сообщает пресс-служба Кувандыкского районного суда.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
27.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел