Пациенты смогут смотреть свои медкарты только по заявлению

20.11.2016
8140
Амбулаторная карта пациента

С 27 ноября 2016 года вступает в силу Приказ Минздрава России № 425н от 29.06.2016, согласно которому пациент сможет получить на руки свою медицинскую карту только по предварительно написанному заявлению, которое может рассматриваться до 30 дней.


Отрывок из Приказа Минздрава РФ

Кроме того, со своей амбулаторной картой пациент сможет ознакомиться только в специально отведенном помещении, при посещении которого делается запись в журнале. И все это лишь после того, как заявление будет одобрено.

Остается непонятным, что теперь делать в том случае, если, к примеру, человеку нужно забрать свои медицинские документы для того, чтобы обратиться в другую клинику. Ждать до 30 дней, потом приходить в специальный кабинет и там в определенное время (в соответствии с режимом работы этого кабинета) изучать записи в своей амбулаторной карте?... По всей видимости, происходить это будет именно так.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
20.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел