В российских вузах предложили ввести дополнительный вступительный экзамен

27.11.2016
2351
МГУ. Фото: Википедия

В российских вузах предложили ввести дополнительный вступительный экзамен. С такой инициативой к министру образования РФ Ольге Васильевой обратился ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий. По его словам,  письменный вступительный экзамен «все ставит на свои места», особенно в отношении инженерных вузов,  сообщает РИА Новости.


Виктор Садовничий

— Разрешите тем вузам, которые готовы к этому, проводить собственный экзамен — один дополнительный письменный. Вот МГУ, как только ему было дано право, он его проводит. Я считаю, для нас это архиважно. Потому что таким образом у нас есть три показателя: мы учитываем ЕГЭ, мы берем победителей олимпиад, мы проводим письменный собственный экзамен по всем предметам,  — сказал Садовничий на заседании совета Российского союза ректоров.

Напомним, что ранее Васильева уже говорила о том, что  намерена обсудить с ректорами возможность введения письменного экзамена.  В частности, это касается инженерных и медицинских вузов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
27.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел