В Оренбурге частично недееспособная женщина обратилась к президенту России

28.11.2016
4819
Скриншот с сайта change.org

На сайте change.org появилась петиция оренбурженки, которая просит сохранить жизнь и здоровье частично недееспособной женщины. Петиция направлена в адрес президента России Владимира Путина и губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Как рассказывает Татьяна Пинчук, она отстаивает интересы Ольги Черных, 1985 года рождения, которая проживает в Оренбурге. Эта женщина является частично недееспособной. Татьяна Пинчук уверена, что ее знакомая уже много лет терпит насилие со стороны своего опекуна. Ранее женщины неоднократно обращались в различные органы − Министерство социального развития Оренбургской области, прокуратуру Оренбургской области и в полицию. Однако из всех контролирующих органов, по их мнению, приходят отписки.

 — Ольга Черных неоднократно просила органы опеки о смене опекуна, но чиновники из опеки считают, что справка о частичной недееспособности лишает человека его человеческого статуса, и делает бездушным и бесправным рабом, которым можно распоряжаться как угодно. Вот уже более полугода на все наши обращения во всевозможные инстанции города и области нам приходят только отписки. Чиновники разного рода нам откровенно и часто с ухмылкой заявляют: «У нее же справка, она больная!», − пишет в своем обращение Татьяна Пинчук.

Стоит отметить, что к петиции прикреплены аудиофайлы, на которых, якобы, слышен голос опекуна и его разговор с Ольгой Черных. По этическим соображениям мы не можем их предоставить, так как там есть грубая и нецензурная брань и даже прямые угрозы.

В своем обращение Татьяна Пинчук просит президента России Владимира Путина удовлетворить многократную просьбу Ольги Черных о смене опекуна, а также наказать административно и финансово работников опеки, имеющих непосредственное отношение к делу Ольги Черных и бездействующих все эти годы.

На сегодняшний день это обращение подписали более 450 человек.

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, корреспонденты Урал56.Ру выслали официальные запросы в региональное УМВД, областную прокуратуру, в правительство, а также в Минсоцразвития. Надеемся, что ответы мы получим в ближайшее время.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел