Письмо Деду Морозу: как правильно писать

27.12.2016
7979
Дед Мороз на открытие елки. Оренбург, 29.12.2015

До Нового года остались считанные дни. Многие уже успели купить подарки, обдумать праздничное меню, выбрать наряд для главной ночи в году, но мы часто забываем написать письмо новогоднему волшебнику — Деду Морозу. Урал56.Ру напоминает вам, как правильно составить послание, чтобы не стать жертвой мошенников.

В сообщении Роскомнадзора в Facebook указывается, что с приближением новогодних праздников количество сайтов с письмами Деду Морозу, на которых требуются персональные данные детей, возрастает. В настоящий момент Роскомнадзор выявил 76 ресурсов, по которым принимаются меры. В связи с этим ведомство приняло решение составить образец письма Деду Морозу с рекомендациями:

Образец правильного письма Деду Морозу по версии Роскомнадзор

 — Помните, что настоящий Дед Мороз только один, он не будет публично просить вас указывать такие ценные для человека персональные данные. В письме достаточно указать только свое имя и возраст. Чтобы Дедушка знал, какой подарок подарить и кому он дарит, − поясняет в своем сообщение Роскомнадзор.

Стоит отметить, что ранее, в сообществе ведомства в социальных сетях сообщалось, что они обнаружили сайты, которые выкладывают персональные данные детей из их писем Деда Мороза в открытый доступ. ФИО, возраст, домашний адрес, номер телефона − эти данные детей и их родителей стали доступны неограниченному кругу лиц без согласия законных представителей. Сайты, кстати, зарегистрированы не только в России, но и в доменных зонах Панамы, Австралии и США.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел