На трассах в Оренбургской области действуют 10 постов визуального контроля

05.12.2016
1790
Данные корреспондентам Урал56.Ру предоставили в ГУП «Оренбургремдорстрой»

В Оренбургской области на трассах действуют 10 постов визуального контроля, из них три — с метеостанциями. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в ГУП «Оренбургремдорстрой».

По официальным данным, в этом году была усовершенствована схема взаимодействия между ответственными структурами при проведении мероприятий по введению и снятию ограничений движения на автомобильных дорогах области и информированию пользователей об этом. Кроме того, установлены дополнительные посты визуального контроля состояния трасс.

Ранее Урал56.Ру уже сообщал, что на трассе Оренбург – Орск установили новую автоматизированную систему метеорологического обеспечения (АСМО), которая будет собирать данные, анализировать их и давать прогнозы состояния окружающей среды и дорожного полотна. Однако эта информация не будет размещаться в открытом доступе.


Новый комплекс на трассе Оренбург – Орск

Система включает в себя метеооборудование, установленное в полосе отвода автодороги, и специализированное программное обеспечение, которое позволяет систематизировать и анализировать полученные данные. Комплекс собирает метеорологические характеристики, обрабатывает данные, прогнозирует и рассчитывает состояние окружающей среды и дорожного полотна. Новый комплекс должен позволить своевременно информировать дорожно-эксплуатационные службы об условиях движения, сократить затраты на содержание дорог и прочее.

Для наблюдения за состоянием трассы Оренбург – Орск также установлены камеры видеонаблюдения, картинки с которых в режиме реального времени можно посмотреть на информационном портале Урал56.Ру в разделе «Камеры» и на официальном сайте ГУ «ГУДХОО».


Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что на участках федеральных автомобильных дорог, проходящих по территории Оренбургской области, этой зимой будут работать 182 единицы техники.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
05.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел