В России в 2017 году стоимость оформления некоторых документов снизится на 30%

08.12.2016
1933
Паспорт гражданина РФ

В России в 2017 году стоимость оформления некоторых документов снизится на 30%. В этот список вошли: общероссийский и заграничный паспорт, свидетельства о рождении, браке и собственности, водительское удостоверение. Скидку будут представлять только в том случае, если заявки на оформление документов подадут в электронном виде через портал госуслуг, сообщает «Российская газета».

В настоящее время оформление загранпаспорта нового образца сроком на 10 лет составляет 3,5 тыс. руб.  При подаче электронного заявления скидка составит более одной тысячи рублей, однако это произойдет, если размер государственной пошлины в 2017 году останется прежним.

Отметим, что скидки на региональные услуги должны устанавливать местные власти. Однако онлайн-сервисы хорошо работают не во всех субъектах страны. В связи с этим приняли решение объединить их порталы с федеральным ресурсом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
08.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел