Работнику Уральской Стали вручили государственную награду

07.12.2016
1126
Сергей Лепп и Юрий Берг

Горновому доменной печи Сергею Леппу присвоено звание «Заслуженный металлург Российской Федерации». Награду передовику комбината вручил губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Награждение состоялось в торжественном зале Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея 6 декабря.


Награда Сергея Леппа

«Страна высоко оценила ваши заслуги, многолетнюю и плодотворную профессиональную деятельность, которую вы ведете на благо родной Оренбургской области и России в целом, — вручая награды, подчеркнул губернатор региона Юрий Берг. — Мы гордимся вами и вашими достижения, подтверждающими высокий профессионализм и преданность избранному делу, – подчеркнул глава региона. – Сегодняшнее торжество – это еще одна яркая страница в летописи трудовой славы Оренбуржья. А труд каждого из вас – это основа дальнейшего развития государства и общества».

«Почти тридцать лет я посвятил родному комбинату, – рассказал Сергей Лепп. – Я знаю свою профессию, ценю и уважаю коллег. А награда – подтверждение, что я в своей жизни все сделал правильно».


Награда Сергея Леппа

Сергей Давидович начал трудовую деятельность на Орско-Халиловском металлургическом комбинате (ныне АО «Уральская Сталь») в 17 лет. Трудился токарем, слесарем по ремонту металлургического оборудования, мастером по ремонту механоборудования. Последние 25 лет работает горновым доменного цеха. Лепп является опытным наставником и одним из самых инициативных работников цеха по освоению передовых технологий доменного производства.

За добросовестный труд и профессиональное мастерство, большой вклад в развитие металлургической отрасли Сергей Лепп неоднократно поощрялся корпоративными и ведомственными наградами, в том числе Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики РФ 2005 году и званием «Почетный металлург».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
07.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел