Новогодняя афиша Оренбурга: даты открытия елок и самых ярких мероприятий

08.12.2016
6491
Новогодняя елка возле администрации Южного округа

Читайте также:
Оренбург к Новому году украсят в русском стиле по мотивам сказки Пушкина

Сегодня, 8 декабря, в администрации города Оренбурга прошел информационный брифинг о подготовке и проведении праздничных новогодних и рождественских мероприятий. Новогодние праздники начнутся уже 15 декабря 2016 года и продолжатся до 14 января 2017 года.

О предстоящих новогодних мероприятиях рассказала заместитель главы города Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова. Главными мероприятиями по традиции станут открытия двух главных городских новогодних елок. Главная детская елка откроется 23 декабря в 12:00 в парке семейного отдыха «Тополя», а главная городская елка в сквере у Дома Советов откроется 26 декабря в 18:00.

Валентина Снатенкова

Перед открытием главной городской елки по улице Советской пройдет флешмоб и шествие снеговиков и сказочных героев. Оно начнется 26 декабря в 17:00 от физико-математического лицея (ул. Советская, 24) и закончится на площадке возле дома № 31 на улице Советской (площадь «Атриум»).

С 22 по 28 декабря в Южном округе зажгут праздничные огни 6 окружных елок:

 — 22 декабря – ул. Курача, 24;
— 22 декабря – ул. Салмышская, 52-54;
— 23 декабря – ул. Чкалова, 32а;
— 25 декабря – на стадионе «Прогресс»;
— 26 декабря – ул. Центральная, 13;
— 28 декабря – в сквере имени Юрия Гагарина.

Елка в холле администрации города Оренбурга

В Северном округе с 22 по 29 декабря откроется 4 окружных елок:

— 22 декабря – около торгово-развлекательного центра «Гулливер» (ул. Новая, 4);
— 27 декабря – парк им. 50-летия СССР (ул. Брестская, 1);
— 28 декабря – в парке им. Цвиллинга (ул. Культурная, 1);
— 29 декабря – парк «Центр детского творчества» Промышленного района города Оренбурга (ул. Магнитогорская, 80).

Творческие коллективы дворцов и домов культуры подготовили новогодние представления для открытия дворовых елок в микрорайонах города. В период зимних каникул для школьников во всех театрах будет организован показ детских новогодних представлений.

Один из элементов новогоднего оформления Оренбурга

23 декабря в 16.00 в администрации города пройдет традиционный новогодний прием главы города Оренбурга Евгения Арапова лучших учащихся школ и воспитанников учреждений дополнительного образования, их родителей и педагогов. В администрациях округов также пройдут приемы лучших школьников.

Комитетом по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга в период новогодних праздников планируется проведение более 30 спортивно-массовых мероприятий с участием около 80 000 детей, подростков и их родителей. В период зимних каникул пройдет большое количество турниров, первенств, товарищеских матчей и спортивных праздников и «Веселых стартов». В этот новогодний период будет работать 70 ледовых площадок, 12 снежных для зимнего футбола. Стадион «Оренбург» примет всех желающих покататься на коньках на открытом воздухе, в период новогодних праздников вход для детей до 18 лет бесплатный, а для взрослых стоимость входа на каток 50 рублей.

Заключительным аккордом новогодних праздников станет традиционный рождественский концерт в ДК «Россия», который состоится 12 января, вход по пригласительным. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел