Оренбург посетил полпред президента РФ Михаил Бабич

09.12.2016
3422
Парк «Салют, Победа!». Оренбург, 09.12.2016

Сегодня, 9 декабря, в России отмечается День Героев Отечества. В рамках празднования в Оренбурге прошли торжественный митинг, урок мужества, открытие выставки «История подвига солдата» и концерт. На празднование в областной центр приехал представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

В торжественном митинге в комплексе «Салют, Победа!» помимо полпреда в ПФО, приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг и глава города Оренбурга Евгений Арапов, военком Оренбургской области, Герой России Андрей Зеленко, а также члены областного правительства, Законодательного Собрания и силовых структур.

Юрий Берг и Михаил Бабич

 — Сегодня вся страна отмечает памятную и очень важную для нас дату − День Героев Отечества. Для нас это не только памятная дата, но и возможность высказать слова восхищения и благодарности тем людям, которые своим подвигом защитили и прославили нашу страну. Для нас это возможность сказать, что мы граждане великой России никогда не забудем подвиги этих людей. Герой Отечества люди разных национальностей, разных поколений и профессий, но это особенные люди, потому что они совершили свой подвиг на гране человеческих возможностей, а иногда и ценой собственной жизни, − сказал Михаил Бабич. Также он упомянул подвиг оренбуржца Александра Прохоренко, который отдал свою жизнь в войне с терроризмом.

 — Мы должны сделать все, чтобы память о наших героях жила вечна. Чтобы все последующие поколения помнили, чтили и сделали все, для того чтобы их имена не были забыты. Особые слова благодарности хотелось бы сказать ветеранам, героям, которые сегодня среди нас, − сказал Юрий Берг.

Возложение цветов

Также сегодня в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «История подвига солдата», а также в ДК «Газовик» прошел праздничный концерт, посвященный Дню Героев Отечества.

Стоит отметить, что Оренбургская область вырастила 577 Героев Советского Союза, 166 Героев Социалистического Труда, 31 Героя России, 43 полных кавалера ордена Славы, 13 полных кавалеров ордена Трудовой Славы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел