29 марта 2024 • Пт • 06:08

Более 10 тыс. жителей Оренбурга в скором времени должны открепиться от клиники «Газпрома»

14.12.2016
3227
Оренбург, 19.11.2015

10 тыс. жителей Оренбурга в скором времени должны открепиться от клиники «Газпрома», именуемой «Клиника промышленной медицины».  Связано это с тем, что с 1 января 2017 года учреждение не будет оказывать услуги по полису ОМС. 

Как сообщается на сайте партии «Справедливая Россия», эту клинику в 2009 году ООО «Газпром Добыча Оренбург» подарил областной столице в День города. Тогда же генеральный директор С. Иванов заявил, что в учреждении возможно получить бесплатную медицинскую помощь по полису ОМС. На данный момент к медицинскому учреждению прикреплено более 10 тысяч оренбуржцев. Однако теперь им рекомендовано перейти в государственные поликлиники.

Как пояснили журналистам портала Урал56.Ру в пресс-службе «Газпром Добыча Оренбург», такая мера связана с тем, что с 1 января 2017 года «Клиника промышленной медицины» не включена в реестр медицинских организаций и не имеет право осуществлять деятельность в сфере медицинского страхования согласно ФЗ. 

Теперь гражданам, прикрепленным по полису ОМС к ООО «Клиника промышленной медицины», рекомендуют заранее выбрать другое лечебное учреждение для получения амбулаторной помощи и написать там заявление на прикрепление.

Также в организации добавили, что 90 процентов прикрепленного населения составляют работники предприятий, поэтому на имя их руководителей были направлены письма с просьбой проинформировать работников.

Отметим, что ООО «Клиника промышленной медицины» продолжит работу в 2017 году, но только  по полисам добровольного медицинского страхования (ДМС) и на платной основе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
14.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел