Фильм о реинтродукции лошадей Пржевальского в заповеднике «Оренбургский» показали в Москве

14.12.2016
1713
Показ фильма «Программа реинтродукции лошади Пржевальского в заповеднике «Оренбургский» в Москве.
Фото: пресс-служба ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»

В Москве состоялся показ фильма о программе реинтродукции лошади Пржевальского в заповеднике «Оренбургский». Документальную киноленту продемонстрировали в рамках кинофестиваля «Путешествие по России»

Премьерный показ в Москве для широкой публики состоялся 12 декабря в формате творческой встречи со съемочной группой. Фильм представляла пресс-секретарь ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» Наталия Судец, которая являлась координатором фильма. 


Фильм «Программа реинтродукции лошади Пржевальского в заповеднике «Оренбургский»

На демонстрацию и общение со зрителями было отведено 1,5 часа. Этого времени не хватило, чтобы ответить на все вопросы присутствующих. 

Напомним, что фильм был снят в Беляевском районе на территории Предуральской степи. Программа реинтродукции лошади Пржевальского в Оренбургской области является единственной в России и служит частью международной стратегии по восстановлению биоразнообразия на планете.

Впервые ленту показали Владимиру Путину во время его визита в регион. На премьерном показе 3 октября присутствовал также министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
14.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел