Житель Оренбурга возмущен темой сочинения, которое задали его дочери в школе

14.12.2016
9821
Оренбург, 2015 год

В одном из пабликов Оренбурга житель областного центра рассказал, по какой теме задали написать сочинение его дочери, которая учится в четвертом классе. Как оказалось, девочке надо представить, что ее отец ушел на фронт и, возможно, был убит.



В анонимном посте отец делится: 

— Мaшa никaк нe мoжeт пpeдcтaвить, чтo мeня убьют. Нo Миниcтepcтвo oбpaзoвaния xoчeт, чтoбы Мaшa в чeтвepтoм клacce нaучилacь пиcaть пaпe нa фpoнт. Нa вcякий cлучaй. Вeдь cлучaи бывaют paзныe.

В комментариях к записи люди недоумевают и не могут понять, с какой целью маленьким детям дают такие задания. Многие из оренбуржцев считают, что таким образом можно даже сломать неокрепшую психику. Интересно, что некоторые читатели паблика решили помочь в этой ситуации и написали свои варианты сочинений на заданную тему. И они получились весьма необычными.

Отметим, что этой записью отца заинтересовались многие порталы Федерального масштаба. По всей видимости, журналисты, как и все остальные люди, не смогли пройти мимо такого «необычного» школьного задания.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
14.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел