Портрет Героя России Александра Прохоренко увековечили художники из Санкт-Петербурга

23.12.2016
5168
Граффити в поселке Металлострой. Фото: группа ВКонтакте «Вечерний Металлострой»

В поселке Металлострой Санкт-Петербурга художники закончили портрет Александра Прохоренко, который погиб в Сирии в марте 2016 года. Изображение офицера стало завершающей частью триптиха. 

Триптих, созданный художниками из Санкт-Петербурга, состоит из портретов Александра Прохоренко из Оренбургской области, погибшего ополченца Донецкой Народной Республики Арсена Павлова, которого также знают под псевдонимом Моторола, и Героя России Магомеда Нурбагандова, который погиб, защищая своего младшего брата от боевиков. После его подвига была учреждена Всероссийская премия «Работайте, братья» им М.Нурбагандова.


Граффити в поселке Металлострой. Фото: группа ВКонтакте «Вечерний Металлострой»

Напомним, что Александр Прохоренко погиб в Сирии при освобождении города Пальмира в марте 2016 года. Офицер был родом из Оренбургской области. Александру Прохоренко посмертно присвоили звание Героя России

В Оренбурге в память о погибшем офицере на территории президентского кадетского училища открыли мемориальную доску. В селе Городки Тюльганского района, уроженцем которого является Александр, в честь него названа школа. В начале осени в Оренбурге на улице, названной в честь Героя России, появился сквер, а чуть позже там установили памятную доску.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
23.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел