В Оренбурге ребенок с высокой температурой ждал скорую более 4 часов

03.01.2017
6191
В Оренбурге ребенок ждал скорую более 4 часов

В Оренбурге 1 января 2017 года скорая помощь ехала к больному ребенку четыре с половиной часа. Оренбуржцы считают, что исправить ситуацию было можно, но медицинские чиновники проявили свою недальновидность.

Оренбуржец Рустам Баширов рассказал корреспонденту Урал56.Ру о неприятной ситуации которая случилась в первый день 2017 года с его семьей.

− В 21:00 1 января мы вызвали скорую помощь для нашего трехлетнего ребенка, у которого была опасная температура 39,5 градусов. Скорая помощь приехала к нам лишь после повторного звонка, примерно в 01:30 2 января. Стоит отметить, что в повторном телефонном разговоре с оператором, который состоялся через два часа с момента первого, нам пояснили, что медики к нам не приедут из-за более важных и срочных вызовов, что, безусловно, нас смутило. Мы стояли на своем, услышав в итоге − «Ждите». Приехавший через два часа фельдшер в ускоренном режиме провел осмотр и предложил госпитализацию в инфекционную больницу, по его мнению, у нас был бронхит. От госпитализации в эту больницу мы отказались, с температурой справились собственными силами. На следующий день опытный педиатр осмотрел нашего ребенка и, успокоив нас, сообщил совершенно другой диагноз, − рассказал Рустам Баширов.

Также корреспондент Урал56.Ру задал вопрос Рустаму Баширову, в чем он видит основную проблему этой ситуации.

 — Насколько я знаю, сейчас Оренбург находится на пороге эпидемии респираторных заболеваний. К тому же, новогодние праздники не могли пагубно не сказаться на здоровье людей. Но учитывая это можно было подготовится к этим факторам, выделить дополнительные экипажи, создать скорые помощи, которые будут специализироваться по «детским» вызовам. Я, как родитель, считаю, что мы должны первым делом защищать наших детей, приходить им на помощь вне очереди, − пояснил Рустам Баширов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
03.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел