Оренбургские школьники посетили необычную выставку шпаргалок в Екатеринбурге

09.01.2017
1591
Экспонат выставки шпаргалок.
Фото: пресс-служба проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном»

Школьники из Оренбургской области посетили необычную выставку шпаргалок, открывшуюся в Екатеринбурге.

Экспозиция включает в себя более 80 изобретений для успешной сдачи контрольных и экзаменов. Нестандартные шпаргалки уже увидели 350 школьников, которые стали участниками проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

Анна Лещенко, ученица школы №7 города Медногорска, поделилась впечатлениями от увиденного:

— Для меня выставка шпаргалок — настоящая находка. Очень интересно, оригинально, полезно. Я все активно снимала на телефон. Что-нибудь повторю, расскажу друзьям. В школе крайне редко пользуюсь шпаргалками, приходится учить. Просто я, наверное, не настолько находчивый человек, чтобы такое придумывать — положить шпаргалки в пачку для таблеток — я бы до такого не додумалась.


Экспонат выставки шпаргалок. Фото: пресс-служба проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном»

Организаторы выставки рассказывают, что многие из этих изобретений были успешно протестированы на экзаменах, но есть и те, которые стали экспонатами благодаря внимательности преподавателей, которые отобрали спасительную шпаргалку у своих учеников. По их словам, выставка создана не для того, чтобы призвать к использованию шпаргалок, главная цель — показать изобретательность ребят.


Экспонат выставки шпаргалок. Фото: пресс-служба проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном»

Выставка будет работать неделю, с 9 по 16 января. Здесь можно увидеть 10-метровые листочки и летающие ответы на билеты, длинные ногти, ластики с формулами, шпаргалкомобили, леденцовые подсказки и многое другое. В 2017 году экспозиция посвящена будущему, сообщает пресс-служба проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном», поэтому всем посетителям предложат создать шпаргалки, которые будут востребованы через 50-100 лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
09.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел