29 марта 2024 • Пт • 19:07

72% россиян положительно оценили уровень жизни

09.01.2017
1710
Вид на Оренбург

72% россиян считают, что в 2016 году их жизнь улучшилась, 56% назвали «хорошей» сложившуюся ситуацию в стране. Кроме того, 41% жителей ситуация в стране не устраивает, а недовольных всего 26%, сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Помимо этого, 25% опрошенных считают, что трудные времена уже прошли. Этот показатель вырос по сравнению с 2015 годом на 6%. Также уменьшилось число граждан, которые полагают, что все трудности впереди, таких насчитывается 42%.

Руководитель управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Степан Львов подчеркнул, что экономическая ситуация по-прежнему волнует людей, но это беспокойство стало менее эмоциональным.

 — Осень и начало зимы показали, что политическая стабильность, укрепившаяся в результате парламентских выборов, положительно повлияла на социальные ожидания. К концу года политический фактор перевесил негативное влияние материального фактора, который довлел над нами в течение всего года. Но это еще не повод для уверенности в том, что начавшийся 2017 год выведет экономику страны на «восходящую кривую». Уровень тревог все еще высок: почти половина населения не исключает, что самые тяжелые времена еще впереди, — сообщил Степан Львов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
09.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел