28 марта 2024 • Чт • 19:10

Директором Ириклинской ГРЭС назначен Сергей Митин

12.01.2017
6585
Ириклинская ГРЭС

Директором филиала «Ириклинская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация» с 10 января 2017 года назначен Сергей Митин. Прежний директор станции Рифат Рахматулин ушел на заслуженный отдых по собственному желанию. Генеральный директор ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией» Тимур Липатов поблагодарил Рифата Эмирхановича за проделанную работу, сообщили в пресс-службе предприятия.

 — Ему многое удалось сделать за годы работы на Ириклинской ГРЭС и заложить основу дальнейшего успешного развития станции, – сказал Тимур Липатов.


Сергей Митин. Фото: Linkedin

Он также подчеркнул, что нынешний директор Сергей Митин достойно проявил себя на Сочинской ТЭС. В новой должности Митин продолжит реализацию Операционной стратегии АО «Интер РАО - Электрогенерация» в части повышения эффективности и надежности Ириклинской ГРЭС.

Ему предстоит реализовать проекты по переходу на комбинированную систему водоснабжения с использованием градирен, повышению эффективности топливоиспользования. Также проект по построению единой автоматизированной системы расчета и контроля технико-экономических показателей, проект «Бережливое производство» и другие важные мероприятия.


Справка Урал56.Ру

Сергей Митин родился в 1974 году в городе Чимкент.  Первое профессиональное образование – оператора ЭВМ – получил в 1992 году. В 2006 году окончил Южно-Российский государственный технический университет по инженерной специальности «Электроэнергетические системы и сети».

Трудовой путь начал в 1994 году электромонтером по обслуживанию оборудования на Чимкентской ТЭЦ-3 РЭУ Южказэнерго. Затем работал старшим электромонтером по обслуживанию электрооборудования 5 группы ОАО «Энергоцентр-3», начальником смены электрического цеха, начальником смены станции диспетчерской службы филиала «Астраханские тепловые электрические станции» ОАО «Астраханьэнерго». С 2008 года работал дежурным инженером электроцеха, начальником смены, начальником электрического цеха, заместителем главного инженера по эксплуатации Сочинской ТЭС. С августа 2015 года и до настоящего времени занимал должность главного инженера филиала «Сочинская ТЭС» АО «Интер РАО-Электрогенерация».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
12.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел