В Оренбурге завершилось судебное заседание по иску потерпевших во время снежного плена в январе 2016 года

17.01.2017
2131
Ленинский районный суд Оренбурга

Сегодня, 17 января, в Ленинском районном суде Оренбурга завершилось второе судебное заседание по иску потерпевших на трассе Оренбург — Орск во время снежного плена к первому вице-губернатору-первому заместителю председателя правительства Оренбургской области Сергею Балыкину, а также к  главному управлению регионального МЧС России о компенсации морального вреда в размере 600 тысяч рублей.

— Судебное заседание завершено, однако производство по данному делу не закончено.  Решение еще не вынесено.  В связи с привлечением соответчиков областного МЧС России, аппарата правительства Оренбургской области и регионального Министерства финансов производство было отложено. Следующее заседание состоится 6 февраля в 10:00.

Отметим, что на прошедшее заседание, которое состоялось в середине декабря, Сергей Балыкин и потерпевшие не явились. В суде присутствовали представители ответчиков.


Напомним, в ночь на 3 января в Оренбургской области прошла сильная метель. В районе Кидрясово, Медногорска, Сары в снежном плену оказались десятки автомобилей. По официальным данным, спасатели эвакуировали с трассы Оренбург — Орск 84 человека, 13 из них были госпитализированы. Два человека стали жертвами ситуации: Эдуард Зиннуров замерз на трассе, Татьяна Козюлина перенесла инсульт в снежном плену, из комы не вышла. Несколько человек пережили ампутации.

Ситуация вызвала общественный резонанс. Многие участники тех событий рассказали о том, что пережили. Один из оренбуржцев даже записал обращение к президенту.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
17.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел