29 марта 2024 • Пт • 16:39

В Оренбургской области пройдут мастер-классы и концерт пианиста Ивана Рудина

19.01.2017
1405

При поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в Оренбургской области пройдут мастер-классы и концерт пианиста Ивана Рудина.

С 30 января по 1 февраля 2017 года в Орске и Новотроицке состоятся мастер-классы и концерт пианиста, лауреата международных конкурсов, художественного руководителя Международного музыкального фестиваля «ArsLonga» Ивана Рудина.

30 января с 10:00 до 18:00 Иван Рудин проведет мастер-классы для учащихся Детской музыкальной школы г. Новотроицка.

1 февраля с 09.00 до 13:00 обучение пройдет в Орском колледже искусств.

31 января в 18:30 в Орском драматическом театре им А. С. Пушкина состоится концерт для учащихся и педагогов музыкальных учреждений Оренбургской области. Прозвучат трансцендентные этюды Ференца Листа в чередовании с чтением произведений А. С. Пушкина и М. Ю. Лермонтова.

Мероприятия пройдут в рамках проекта «Класс от маэстро», реализуемого Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» с целью развития музыкального образования в России. Благодаря проекту «Класс от маэстро» педагоги и учащиеся в регионах получают возможность знакомиться с творчеством и проходить обучение у ведущих исполнителей и преподавателей страны.

В 2015-2016 гг. Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» организовал в Оренбургской области мастер-классы и выступления: лауреата международных конкурсов, солистки Московской государственной филармонии, пианистки Екатерины Мечетиной, народного артиста России, профессора МГИМ им. А. Г. Шнитке, исполнителя на домре Сергея Лукина, заслуженного артиста России, пианиста Александра Гиндина, доцента МГК им. П. И. Чайковского Марины Кесельман, заслуженного деятеля искусств РФ, профессора МГК им. П. И. Чайковского Марины Карасевой.


Справка Урал56.Ру

В 5 лет Иван Рудин поступил в Московскую среднюю специальную музыкальную школу имени Гнесиных (класс известного педагога Т. А. Зеликман). В 11 лет состоялся его дебют с оркестром, а с 12 лет пианист начал активную концертную деятельность, выступая в городах России и многих стран мира. В 15 лет Иван Рудин становится стипендиатом Благотворительного Фонда Владимира Крайнева. Окончил МССМШ им. Гнесиных, Московскую Государственную консерваторию им. П. И. Чайковского (класс профессора Л. Н. Наумова), аспирантуру (класс профессора С. Л. Доренского). Лауреат Первых премий конкурса камерных ансамблей в Москве и Международного конкурса пианистов в Испании; Третьей премии Международного конкурса им. Т. Лешетицкого (Тайвань, 2000 г.); Второй премии Международного конкурса пианистов г. Комо (Италия, 2007 г.), Международного конкурса пианистов в Алма-Ате (Казахстан, 2008 г.) и Международного конкурса Гран-при «Мария Каллас» (Греция, 2010 г.).

С 2001 года – руководитель ежегодного Международного музыкального фестиваля «ArsLonga» в Москве. Ассистент профессора Владимира Троппа в РАМ им. Гнесиных. С 2012 по 2015 стажировался у проф. Евгения Королева в Высшей школе музыки и театра Гамбурга (Германия)


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
19.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел