29 марта 2024 • Пт • 05:27

В Оренбурге снижается уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом

20.01.2017
1495
В Оренбурге сохраняется тенденция снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ

Читайте также:
Ситуация по гриппу и ОРВИ в Оренбургской области: онлайн
 
По данным оперативного мониторинга, в Оренбурге на этой неделе сохраняется тенденция снижения заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

В период с 16 по 18 января зарегистрировано 3,1 тыс. случаев гриппа и ОРВИ, что ниже уровня заболеваемости аналогичного периода предшествующей недели на 17%. Снижение числа заболевших отмечается во всех возрастных группах, в том числе среди детей школьного возраста 7-14 лет на 27,7%. Недельные уровни заболеваемости школьников ниже среднемноголетнего показателя на 6,8%.

В связи со складывающейся эпидемиологической ситуацией по заболеваемости гриппом и ОРВИ главе Оренбурга и министру образования региона рекомендовано возобновить учебный процесс в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования и образовательных организациях областного центра, подведомственных министерству образования области, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Сегодня, 20 января, в Оренбурге состоится совещание, где и будет принято решение о возобновлении учебного процесса.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
20.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел