С 23 января в школах Оренбурга возобновят учебный процесс

20.01.2017
1956
Администрация Оренбурга

Читайте также:
Ситуация по гриппу и ОРВИ в Оренбургской области: онлайн


В понедельник, 23 января, в Оренбурге закончатся школьные новогодние каникулы, которые были продлены из-за карантина по гриппу и ОРВИ,  об этом сообщили сегодня в управлении образования администрации города.
 

С 23 января в школах Оренбурга возобновят учебный процесс. 20.01.2017

Напомним, школьные новогодние каникулы в Оренбурге были продлены на две недели по рекомендации Роспотребнадзора в целях профилактики заболеваемости детей в учебных заведениях. За прошедший период уровень заболеваемости детей снизился.


Нина Гордеева

Начальник управления образования Оренбурга Нина Гордеева сообщила, что учебный процесс во всех школах города будет возобновлен 23 января. Она рассказала, что в период карантина школьники регулярно получали домашнее задание с помощью электронных дневников, таким образом велось дистанционное обучение.

 — Утвержденный учебный план не будет изменен. Весенние и летние каникулы сокращены не будут, первоклассники также пойдут на февральские каникулы, – сказала Нина Гордеева.

Также стало известно, что 23 января состоится открытие школы №86 в Северо-Восточном районе, в 17 микрорайоне. Нина Гордеева подчеркнула, что в этом учебном заведении сформировано пока 9 классов с 1 по 6 год обучения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел