ООО «Промдобыча» заплатит государству 400 тыс. руб. за затонувший бульдозер

23.01.2017
1688
Затонувший бульдозер. Фото: ОНФ

Читайте также:
В Татарской Каргале затонувший год назад бульдозер загрязняет реку

В Оренбургской области ООО «Промдобыча» обязали поднять бульдозер Komatsu из реки, который оказался там 6 января 2016 года, расчищая дорогу, ведущую от трассы Оренбург – Казань к карьеру предприятия. Затопление произошло в районе моста в 4 км от села Татарская Каргала.

К концу месяца работники предприятия пригнали к месту происшествия 2 экскаватора, которые выровняли земляную площадку и попытались вытащить затонувшую технику. Однако такие меры результата не дали. Затонувший бульдозер остается в реке до настоящего времени.

В результате произошедшего Сакмарскому участковому лесничеству причинен материальный ущерб в сумме около 400 тыс. рублей. Прокурор потребовал возместить государству эту сумму.

В итоге суд обязал предприятие вытащить затонувший бульдозер из реки, а также взыскал с организации в доход государства вышеуказанную сумму. Решение суда в законную силу еще не вступило, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
23.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел