Автономное энергоснабжение

5990
На Тюльганском электромеханическом заводе запущены в эксплуатацию ветроэнергетическая установка мощностью 200 кВт и три мини – котельных мощностью 100 кВт каждая. Это позволило почти полностью обеспечить автономное энергоснабжение завода с использованием возобновляемых источников энергии.



Начальник отдела по развитию энергетического потенциала Нагорнов В.П. 15 июля 2011 года провел рабочую встречу с руководителями завода. Рассмотрены вопросы производства ветроэнергетических установок и представления проекта для участия в тендере на получение бюджетных субсидий за счет областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Оренбургской области на 2010–2015 годы и целевые установки на период до 2020 года».

ООО «Тюльганский электромеханический завод», возглавляемое Колесниковым А.Б., активно участвует в реализации проектов энергосбережения. Аналогичные ветроэнергетические установки смонтированы в Агрофирме «Промышленная» и в поселке Каргала. За участие в выставке «Европа-Азия. Сотрудничество без границ», которая недавно проходила в Актобе, экспозиция ООО «ТЭМЗ» награждена дипломом.

Источник:  oreneconomy.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел