29 марта 2024 • Пт • 15:37

В Оренбурге вновь подорожал бензин

6475
В Оренбурге вновь подорожал бензин. Уже не удивительно, что ценники поменялись на заправочных станциях «Башнефти», которые в Оренбуржье до сих пор работают под именем старого собственника «Русснефти».




На этот раз стоимость 92-ого бензина выросла на 30 копеек и сейчас составляет 24,5 рубля. Интересно, что очередное повышение цен идёт в разрез с заявлением президента «Башнефти» - Александра Корсика.

7 июля, во время встречи с губернатором области — Юрием Бергом, Александр Корсик пообещал, что его компания больше не будет завышать цены на автомобильное топливо.


И вот что странно... то ли жертва оказалась относительной, то ли страна её не оценила, но сегодня 92-ой бензин в Оренбурге вновь подскочил на 30 копеек и сегодня стоит 24,50. Вот как это объясняется в официальном комментарии представителей компании «Башнефть», который мы получили в конце рабочего дня.

«Стоимость топлива связана с общим трендом повышения мировых цен на нефть», - конец цитаты. Однако, это вызывает большие сомнения. Всем известно, что стоимость нефти на мировых рынках в последние дни остаётся неизменной. Более того, на нашей памяти компания «Башнефть» ни разу при снижении мировых цен на нефть не снижала стоимость автомобильного топлива. Единственное за всё время снижение произошло только после прямого давления со стороны премьер-министра России — Владимира Путина.

Источник: ГТРК Оренбург




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел