В Оренбургской области введен особый противопожарный режим

4960
17 декабря в Оренбурге состоялось заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Во вступительном слове первый вице-губернатор Сергей Грачев отметил, что заседание проходит после трагических событий в Перми. Наша задача – не допустить подобной ситуации в регионе, отметил Грачев.
Сегодня в области 2746 учреждений с массовым пребыванием людей. Проверка выявила более пяти тысяч нарушений. Из них 30% - это те, которые могли бы привести к такой же ситуации, которая произошла в Перми (нарушена электропроводка, завалены пути запасного выхода, нет указателей выхода). Сергей Грачев подчеркнул, что устранение всех выявленных нарушений необходимо завершить до 25 декабря.
Указом Губернатора запрещено применение пиротехнических изделий и других огневых эффектов в помещении. В целях обеспечения пожарной безопасности решено ввести с 20 декабря по 12 января на территории Оренбургской области особый противопожарный режим.

Служба информации "Урал-ТВ"

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.12.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел