На рыбалку с паспортом

29.07.2011
6505
1 августа исполнится месяц с того момента, как Россия вступила в Таможенный Союз с Республикой Казахстан и Республикой Беларусь.

Долгожданное для многих событие упростило торгово-экономические связи между странами-участницами и облегчило процедуру оформления товаров и грузов в пунктах пропуска на государственной границе.


Но некоторыми жителями нашей области создание Таможенного Союза было воспринято, как возможность бесконтрольно пересекать государственную границу.

Роман Дудниченко, руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области подполковник:

- За полтора летних месяца вблизи границы было задержано более 120 человек за нарушение пограничного режима. А за это предусмотрена административная ответственность.



Также в пресс-службе напомнили, что нахождение граждан в стометровой полосе местности без разрешения уполномоченных должностных  лиц Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области запрещено. А жители Оренбуржья, выезжающие на любительскую рыбалку или для отдыха на территории приграничной зоны, обязаны иметь при себе паспорт или пропуск.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
29.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел