28 марта 2024 • Чт • 14:49

Бюджетникам повысят зарплату?

23260
В рамках Стратегии развития «Оренбуржье-2015», озвученной губернатором полгода назад, ключевым направлением региональной политики было выделено развитие человеческого потенциала области. В этот раздел Стратегии вошли такие масштабные проекты, как модернизация здравоохранения, внедрение нового стандарта образования, развитие социальной инфраструктуры, культурного и информационного пространства региона и многое другое.

Важным аспектом данного направления является также повышение благосостояния и улучшения условий труда сотрудников бюджетной сферы.

На июньском заседании Законодательного Собрания бюджет области был уточнен на 6,5 млрд. рублей в сторону увеличения. Из них 300 миллионов рублей было добавлено на повышение зарплаты учителям общеобразовательных школ уже с 1 сентября 2011 года.

От фракции партии «Единая Россия» в ходе отчета губернатора перед ЗС поступило предложение проработать вопрос о повышении денежного довольствия остальным бюджетникам. Юрий Берг заверил, что минфину будет поручено просчитать возможность такого повышения уже в текущем году.

Законопроект, внесенный губернатором на рассмотрение ближайшего Законодательного Собрания, предусматривает повышение зарплаты работникам сферы культуры, педагогическим коллективам учреждений дополнительного и дошкольного образования. На эти цели только в текущем году потребуется порядка 300 млн. рублей.

Источник: Портал ОГВ Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел