Куда уходят миллионы?

6387
Жильцы 49-го дома на улице Краснознаменной  города Оренбурга заявляют, что коммунальщики вымогают деньги. За любой даже самый незначительный ремонт они требуют с них дополнительную плату.

Установка здесь этих скрипучих качелей продвигалась со скрипом. Детского городка местные жители ждали не один год. Людям коммунальщики пообещали, что летом здесь появится ну просто сказочный детский городок, и ведь действительно появился. И что самое главное действительно «сказочный». Хотя бы по стоимости. Ведь обошелся он в 1 миллион 250 тысяч рублей. Только вот в том, как эти, опять же, сказочно дорогие качели здесь оказались не было никакого волшебства. Сюда их просто переместили вон из того угла». За такие метаморфозы жители дома, оказывается, еще и задолжали управляющей компании. На горки и качели они потратили миллион бюджетных рублей. Еще четверть миллиона повесили на жильцов.


Другой финансовый вопрос появился в тот момент, когда речь зашла о замене электропроводки, которую не меняли с 1982 года.  После того, как управляющая компания решила провода обновить, людям предложили оплатить эту услугу. Чаша терпения переполнилась, когда коммунальщики обратились сразу к нескольким жителям с требованием профинансировать ремонт канализации. Возмущению жильцов тогда не было предела. Они пожаловались руководству компании «Южная». После этого деньги за замену канализационных труб им пообещали вернуть. На деле все оказалось не так.

На что управляющая компания тратит деньги, которые жильцы отдают за текущий ремонт, для них остается загадкой. На вопросы: почему детский городок стоил таких огромных денег, почему жильцов заставляют оплатить замену электропроводки в подъездах и почему не вернули деньги за ремонт канализации — пока ответа нет. Застать ответственных за это людей на месте оказалось не просто даже сотруднику предприятия.

Источник: Оrenday.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел