В ожидании «главного полицейского»

4345
К приезду Рашида Нургалиева в Оренбурге в срочном порядке меняют вывески «милиция» на «полиция» и рисуют разметку на асфальте.

Высокого гостя ожидали в четверг, однако планы Нургалиева поменялись: он прибудет в Оренбург уже сегодня во второй половине дня.   Как водится, не обошлось без специальных приготовлений.

Первым делом полицейские начали наводить порядок на территории дежурной части, что на улице 60 лет Октября. И такой выбор не случаен - здесь побывает Рашид Гумарович.

- На прошлой неделе на площадке перед входом в здание нанесли дорожную разметку, - рассказал нам собственный источник, - причем сделали это так тщательно, что, пожалуй, осталось разве что стрелки-указатели на входные двери нарисовать. Наверное, боятся, как бы министр МВД мимо двери не промахнулся!

По словам сотрудника правоохранительных органов, самые большие перемены произойдут внутри здания.



- После недавней реформы существенно сократилось число дежурных, которые отслеживали видеокамеры в режиме он-лайн, - объяснил собеседник, пожелавший не афишировать своего имени, - теперь же начальство думает о том, где взять людей, чтобы к визиту Нургалиева заполнить эту брешь. В срочном порядке изыскиваются финансы на то, чтобы закупить нужные детали для мониторов, которые составляют панорамную картинку из информации, которая поступает сюда с видеокамер, расположенных по всему областному центру.

Для того чтобы панно можно было включить для шефа, нужно приобрести несколько «лампочек», каждая из которых стоит порядка 3000 долларов.

Насколько верна эта информация, мы решили узнать у начальника дежурной части по управлению нарядами УМВД России по Оренбургу Анатолия Зайчикова.

- Конечно, у нас идут приготовления! - ответил Анатолий Александрович, но в детали вдаваться не стал.

В городе не только спешными темпами наносят разметку, меняют оставшиеся вывески «милиция» на «полиция», но и укладывают асфальт.

- Наконец-то на нашу улицу пришел праздник! - похвалились сотрудники следственного  управления УМВД России по Оренбургу, что на улице Пролетарской, 2. -  Прямо под окнами офиса снует спецтехника. Начиная от нашего отдела и до перекрестка с улицей Правды положили новенький асфальт. Красота!

Сами же полицейские к этой суете относятся философски.

- Мы всегда поддерживаем порядок на должном уровне, - объяснили в УМВД России по Оренбургской области. 

Оренбургские полицейские отметили, что главная цель визита Рашида Нургалиева - координация действий всех ведомств в борьбе с наркотиками. И, несмотря на занятость, главный полицейский страны побывает в парке «Салют, Победа!», национальной деревне и санаторном Доме детства Валентины Тазекеновой, историко-краеведческом музее и Президентском кадетском училище.

- Что касается посещения наших подразделений, то здесь планировать что-либо сложно, поэтому к приезду Рашида Гумаровича готовятся все, ведь министр может выбрать любой отдел, - заключили правоохранители.

Источник: Оrenday.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел