Оренбургские пограничники изъяли 74 килограмма наркотиков

01.11.2011
4379

За 10 месяцев 2011 года на оренбургской границе изъяли 74 килограмма наркотиков и психотропных веществ.

С начала  года через оренбургскую границу пропущено более 630 тысяч транспортных средств и 3,5 миллиона граждан. Для сравнения - столько же людей проследовало через границу за весь 2010 год. Более 5500 граждан имели при себе чужие, поддельные и неисправные документы. Пытались пересечь границу 3000 иностранцев, въезд которым в Россию запрещен.

Задержано более 30 единиц оружия (из них 6 - огнестрельного), 240 боеприпасов. Возбуждено 160 уголовных дел, наложено штрафов на сумму свыше 1 миллиона 100 тысяч рублей. Ранее задержанный товар оценили на сумму более 90 миллионов рублей

На оренбургской границе задержано более 20 граждан, объявленных в розыск.



Несмотря на Таможенный союз попытки ввезти в Россию запрещенные грузы не прекращаются. Так, в Соль-Илецком районе  в 30 метрах от границы задержали двух мужчин, переправлявших из Казахстана в Россию на резиновой лодке 8 мешков свежемороженой рыбой (около 240 килограммов). Груз передан сотрудникам Россельхознадзора, на нарушителей наложен штраф.

Пытаются перевезти через границу оружие и боеприпасы. В МАПП «Илек» при проверке документов у водителя грузового автомобиля «ВОЛЬВО» пограничника насторожило нервозное поведение мужчины.

В ходе специального досмотра в кабине автомобиля под спальным местом обнаружили гладкоствольный охотничий карабин «Сайга», 20 боеприпасов к нему, а также лицензию на хранение, ношение и использование оружия на имя другого человека.

Водитель, транспортное средство и оружие задержаны и переданы для проведения дальнейшего разбирательства сотрудникам полиции, - сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
01.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел