Сергей Мавроди приходит в Оренбуржье?

10689
Скандально известный основатель компании «МММ» Сергей Мавроди приступил к рекламе своей новой пирамиды в Оренбурге, разместив рекламу «МММ-2011»в оренбургских лифтах.

Он сообщил, что сейчас «МММ-2011» насчитывает уже 5 млн участников, и это не предел. Разницы между МММ-94 и МММ-2011 Мавроди не видит и говорит, что в любом бизнесе можно потерять деньги, а его схема ничем не отличается от банковских предложений. Правда, на этот раз платежи проходят через систему электронных денег WebMoney, администрация которой уже пообещала не допустить нелегального использования ее электронных кошельков.

«Мавро станет мировой валютой, вытеснит доллар, а потом я перейду ко второй части своей программы. Какой она будет, вы увидите вместе со всеми прочими. Не волнуйтесь, не прозеваете», — сказал он.

Мавроди заявил, что планирует в ближайшее время вернуть на телеэкраны персонажа «МММ» 1992-94 гг. – Леню Голубкова. Мавроди также обещал, что начнутся выплаты по вкладам в прежний проект «МММ».

Несмотря на резкую критику нового проекта и официальное признание его в качестве финансовой пирамиды, Мавроди не собирается останавливаться, поскольку уверен, что его деятельность абсолютно законна.

«МММ» считается крупнейшей в истории России финансовой пирамидой. В пик своего развития она насчитывала несколько миллионов вкладчиков. Правда, уже в 1997 году проект развалился, объявив себя банкротом.

Многие люди, вложившие туда деньги, разорились. Позже Сергея Мавроди осудили. В 2007 году, отсидев два срока, он вышел на свободу. Согласно решению суда, его имущество регулярно распродают для того, чтобы расплатиться с пострадавшими вкладчиками.

Пока официальной информации о новых пострадавших нет. В Финансовых кругах советуют осторожно относиться к деятельности Мавроди. Вкладывать деньги в места, которые люди не знают, рискованно, особенно когда обещается что-то с очень высоким процентом доходности, 50—70%, то это нереально.

Источник: Oren.Ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел