У Оренбуржья появится новый бренд?

6380

В Оренбурге  открыли малое инновационное предприятие «Биоматерия», созданное на базе ОГУ и предназначенное для производства биопластических материалов медицинского назначения. Один из таких материалов – биокожа «Гиаматрикс», которая известна своими уникальными заживляющими свойствами.

Возглавил проект по разработке биокожи ученый Оренбургского госуниверситета Рамиль Рахматуллин. Предполагается, что произведенные продукты найдут применение в больницах и ожоговых центрах страны.



В открытии принял участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг.



Применение биокожа «Гиаматрикс» отличается доступной ценой для широкого круга потребителей. Биоматериал не требует перевязок и удаления из раны, легко и безболезненно рассасывается по мере ее заживления. В настоящее время такими свойствами не обладает ни одна искусственная кожа в мире. Отличается от зарубежных аналогов материал и более длительным сроком хранения (5 лет вместо нескольких месяцев).

Источник: Портал ОГВ Оренбургской области
Видео: ГТРК Оренбург





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел