28 марта 2024 • Чт • 22:57

Пограничники из Казахстана побывали в гостях у оренбуржцев

25.11.2011
5382

В Оренбурге с официальным визитом побывала делегация казахстанских пограничников во главе с начальником Регионального управления «Батыс» полковником Маратом Бекпаевым,  а также руководство Уральского и Актюбинского пограничных отрядов.


Дмитрий Саидов и Марат Бекпаев

Гостей из Казахстана встречали начальник Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области генерал-лейтенант Дмитрий Саидов и начальник  Пограничного  управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям генерал-майор Александр Костюченков.


Пограничники на мосту через Урал

В ходе встречи собравшиеся обсудили итоги уходящего года и наметили планы на будущее, обменялись мнениями по вопросам совместной охраны российско-казахстанской границы.

Казахстанская делегация побывала в новом современном комплексе оренбургских пограничников. Здесь же Дмитрий Саидов и Марат Бекпаев подписали план совместных мероприятий.


Новое здание оренбургских пограничников


Марат Бекпаев, полковник, начальник Регионального управления «Батыс»:

- Для законопослушных граждан наших соседних государств пересечение границы в установленных местах должно быть максимально удобным и осуществляться в минимально короткие сроки. А для лиц, занимающихся криминальной деятельностью, несущей угрозу нашим дружественным народам и безопасности государств, граница должна быть надежной преградой.


Парк «Салют, Победа!»

Пограничники из Казахстана посетили исторические и памятные места Оренбурга, побывали у стеллы «Европа – Азия», у памятников Чкалову и Гагарину, на пешеходном мосту через Урал, а также ознакомились с экспонатами выставки в Парке «Салют, Победа!».


«Казахское подворье»

Гости осмотрели все подворья в комплексе «Национальная деревня». В «Казахском подворье» в музее-юрте пограничников встречали девушки в национальных костюмах баурсаками.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
25.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел