ХК «Южный Урал» уступил ХК «Торос» со счетом 1:4

15.02.2023
1031

15 февраля хоккейный клуб «Южный Урал» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути принимал на своем льду нефтекамский «Торос». В упорном противостоянии орский хоккейный клуб уступил гостям со счетом 1:4.

ХК «Южный Урал» в матче против «Тороса». Фото: ЮУ

Матч выдался содержательным и богатым на моменты. Первыми на 11 минуте открыли счет хоккеисты «Тороса». Во втором периоде они упрочили свое преимущество, забросив вторую шайбу. У хоккеистов хозяев были моменты, но подвела реализация. Орчане опять часто удалялись, «накопив» в сумме 14 минут штрафа.

В третьем периоде ХК «Южный Урал» активизировал игру. Но сперва на 44 минуте «Торос» забросил третью шайбу, а на 51 минуте - четвертую. Единственную шайбу у орской ледовой дружины на 59 минуте забросил Александр Борисенков. Итог встречи – 1:4 в пользу гостей. Несмотря на примерное равенство по броскам, орчане вновь уступили.

После 49 игр у ХК «Южный Урал» всего 46 очков. Завершающую игру в регулярном чемпионате – Кубок Шелкового пути клуб проведет в пятницу 17 февраля. На своем льду он примет ХК «Молот».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Торос» поблагодарил своих ребят, а также отметил, что матч не был легким для них.

Поблагодарю ребят за самоотдачу. Мы прекрасно понимали, что здесь будет очень нелегко играть, нам сегодня нужно было два очка обязательно взять.
Владимир Гусев
И.о. главного тренера ХК «Торос»

Тренер орского клуба рассказал, что он недоволен игрой, а также «чемоданным» настроением игроков своей команды и пообещал дать бой сопернику в последней игре сезона.

После девяти пропущенных голов нужно было выходить биться. Команда-соперник все на себя поймала, они готовятся к плей-офф. А у нас половина уже билеты домой купили. Что тут говорить. Недовольны результатом. Будем в последней игре биться, доказывать.