Для игрока ХК «Южный Урал» Глеба Пивунова сезон закончился досрочно из-за дисквалификации

15.02.2023
1920
Глеб Пивунов. Фото: ЮУ

Регулярный чемпионат ВХЛ сезона 2022/23 для нападающего ХК «Южный Урал» Глеба Пивунова закончился досрочно, такое решение принял спортивно-дисциплинарный комитет лиги сегодня.

В матче между ХК «Южный Урал» и ХК «Нефтяник», который проходил 13 февраля и закончился для орской команды разгромом 2:9, на 57-й минуте произошел эпизод, который обратил на себя внимание дисциплинарного органа ВХЛ. По мнению спортивно-дисциплинарного комитета, нападающий Глеб Пивунов произвел удар соперника коленом, это нарушение правил предусматривает дополнительное наказание – дисквалификация на два матча.

Первый матч Глеб Пивунов уже пропустил – сегодня он не вышел на поле против ХК «Торос», хозяева поля вновь проиграли, на этот раз со счетом 1:4. Для команды из Орска сезон заканчивается 17 февраля в игре против ХК «Молот».

В этом сезоне нападающий принял участие в 44 матчах, в которых забил 3 шайбы, все в большинстве, и трижды ассистировал при взятии ворот. Суммарно за сезон он «накопил» 52 штрафных минуты. В среднем за игру он 1,33 раза бросал по воротам, а из 15 вбрасываний выиграл 2. В среднем за игру на площадке в сезоне 2022/23 он проводил почти по 13 минут.