Никелькомбинат в Орске, возможно, скоро снова начнет работу. Специалисты проверяют его работоспособность

09.03.2023
7437
«Южно-Уральский никелевый комбинат» (фото из архива)
Никелькомбинат в Орске может снова заработать. Сейчас его производственный комплекс проверяют специалисты.

О том, что на комбинате проводятся некие работы жители Орска начали говорить несколько недель назад, заметив дым из одной из труб предприятия. 

В металлургической компании «Мечел» (в нее входит орский никелькомбинат) нам подтвердили, что сейчас там действительно проводятся проверка оборудования и других производственных систем. На основе этого специалисты оценят возможность запуска завода, а также целесообразность этого. 

Предприятие проводит обследование состояния и работоспособности имеющегося производственного комплекса, оценивается техническая возможность и экономическая целесообразность его эксплуатации с учетом рыночной конъюнктуры.

Сообщили в пресс-службе компании «Мечел»

Напомним, Орский «Южно-Уральский никелевый комбинат» законсервирован еще в 2012 году из-за нерентабельности и убыточности. Однако в конце декабря 2021 года в пресс-службе «Мечела» нам рассказали, что работа в направлении перезапуска комбината ведется сотрудниками «Южуралникеля» в сотрудничестве с федеральным научно-исследовательским институтом. Однако тогда никаких конкретных сроков не называлось.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
09.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел