Тяжелая победа в Воронеже. ФК «Оренбург» смог победить «Факел» – 1:3

22.04.2023
2315
Стадион «Центральный стадион профсозов», Воронеж. Во время матча «Факел» — «Оренбург».
22 апреля в матче 24 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в Воронеже обыграл ФК «Факел». Счет 1:3. За «газовиков» отличились: Александр Эктов, Брайан Мансилья и Кирилл Капленко. Оренбуржцы добились тяжелой победы в матче, в котором было назначено 3 пенальти. Лучшим игроком матча признан нападающий Брайан Мансилья.

Стартовый состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Николай Сысуев;
  • защита — Ренато Гойкович, Матиас Перес, Александр Эктов и Матео Стоматов;
  • полузащита — Тимур Аюпов, Кирилл Капленко, Габриэль Флорентин и Лукас Вера;
  • нападение — Дмитрий Воробьев и Брайан Мансилья.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-4-2. По сравнению с последним матчем в стартовом составе произошли 4 замены. На поле в стартовом составе вышли полузащитники Тимур Аюпов и Кирилл Капленко, которые восстановились после травмы.

Нападающий Брайан Мансилья

В первом тайме команды на поле много боролись и часто нарушали правила. «Оренбург» больше владел мячом, 7 раз пробил по воротам соперника и намного чаще атаковал. На 23 минуте арбитр матча после видеопросмотра эпизода назначил пенальти в ворота «Факела». Защитник в борьбе нанес удар в лицо нападающему Брайану Мансильи. 11-метровый удар взялся реализовывать полузащитник Габриэль Флорентин, он пробил в штангу, мяч отлетел в поле, первым к снаряду успел защитник «Оренбурга» Александр Эктов сильным ударом вогнал сферу в ворота «Факела» – 0:1. После пропущенного гола воронежцы стали играть активнее. На 32 минуте уже «Факел» получил право на пенальти. Это защитник Матиас Перес нарушил правила в своей штрафной. 11-метровый реализовал нападающий «Факела» Георгий Гонгадзе – 1:1.

Уже в добавленное время к первому тайму главный арбитр матча назначил еще один пенальти. В этот раз уже в ворота «Факела». Защитник этой команды не по правилам снес полузащитника Габриэля Флорентина в своей штрафной. Этот штрафной удар взялся исполнять нападающий Брайан Мансилья. Он пробил на силу и не оставил шансов голкиперу «Факела» – 1:2. На перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу «Оренбурга».

Полузащитник Тимур Аюпов

Во втором тайме на поле также было много событий. На 52 минуте хозяева поля организовали красивую атаку и отправили мяч в ворота «Оренбурга». Однако главный арбитр после просмотра эпизода отменил взятие ворот, так как игрок, который сделал голевой пас нарушил правила. Оренбуржцы не стали прижиматься к своим воротам и отодвинули игру в центр поля. На 62 минуте «Оренбург» получил право на угловой, последовал навес с угла поля, нападающий Брайан Мансилья прокинул мяч на дальнюю штангу, где передачу замкнул полузащитник Кирилл Капленко – 1:3. После этого эпизода «Оренбург» вел ход матча, хозяева старались отыграться, но ни одного опасного момента не создал. Оренбуржцы же наоборот, достаточно много атаковали и могли забивать еще. К сожалению, в самом конце матча травму получил защитник Александр Эктов, он не смог продолжить игру. Итог матча – тяжелая гостевая победа – 1:3.

Благодаря этой победе «Оренбург» набирает 36 очков и закрепился на 8 месте. Следующий матч «Оренбург» проведет дома. В воскресенье, 30 апреля, оренбуржцы сыграют матч 25 тура РПЛ против ФК «Пари НН».