Боевая ничья. ФК «Оренбург» поделил очки в матче с ФК «Ростов» – 1:1

06.11.2023
1609
Во время матча 06.11.2023

Больше фото здесь

6 ноября в матче 14 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле сыграл вничью с ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону). Счет игры – 1:1. Единственный гол в составе «газовиков» забил Дмитрий Воробьев. Оренбуржцы создали очень много опасных моментов, но реализовали лишь один из них.

Вокруг матча

Зрителями этого матча стали около 4 тысяч болельщиков. На гостевом секторе был всего 1 болельщик.

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Николай Сысуев;
  • защита — Лео Гогличидзе, Матиас Перес, Михаил Сиваков и Арсен Адамов;
  • полузащита — Джимми Марин, Габриэль Флорентин и Лукас Вера.
  • нападение — Брайан Мансилья, Владимир Обухов и Дмитрий Воробьев.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. В заявке на матч не оказалось центрального защитников Ренато Гойковича и Кирилла Печенина, нападающего Степана Оганесяна и полузащитника Кирилла Капленко.

В первом тайме футболисты показали яркий и красивый футбол. Обе команды играли в атакующий футбол и создали массу голевых моментов. Гости в середине тайма не смогли реализовать пенальти – защитник «Ростова» Максим Осипенко пробил в штангу. Хорошие возможности были у всех игроков группы атаки «Оренбурга». Так, в конце тайма полузащитник Джимми Марин с близкого расстояния пробил в штангу. Несмотря на обилие голевых моментов, на перерыв команды ушли при счете – 0:0.

С первых минут второго тайма оренбуржцы стали доминировать на поле. «Оренбург» раз за разом организовывал атаки, «газовики» много били по воротам соперника. Отличная возможность забить была у Брайна Мансильи, который из убойной позиции пробил чуть выше ворот. На 71 минуте «газовики» своего добились. Последовал навес со углового, мяч был выбит из штрафной, защитник Арсен Адамов был первый на подборе и точно пробил по воротам, голкипер «Ростова» с ударом справился, но отбил снаряд перед собой. Первым на добивание был нападающий Дмитрий Воробьев, который точным ударом пробил в дальний угол – 1:0.

После пропущенного гола гости побежали вперед отыгрываться. На 85 минуте футболисты «Ростова» смогли сравнять счет. К атаке подключился центральный защитник Максим Осипенко и добил мяч после длительного розыгрыша – 1:1. В конце матча обе команды имели шансы вырвать победу. Очень хороший матч провел голкипер «Оренбурга» Николай Сысуев, который был признан лучшим игроком матча. Итог матча – ничья со счетом 1:1.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В воскресенье, 12 ноября, оренбуржцы сыграют матч 15 тура Чемпионата России против ФК «Динамо» (Москва).