ХК «Южный Урал» уступил команде «Дизель» со счетом 3:2

29.11.2023
1320
«Южный Урал» и ХК «Дизель». Фото: пресс-служба ЮУ
Сегодня ХК «Южный Урал» в Пензе сразился с командой «Дизель». К сожалению, орчане уступили со счетом 3:2. Уже на 5-й минуте «Дизель» стал вести. Вскоре в ворота «Южного Урала» была забита вторая шайба.

Второй игровой отрезок начался для орчан также неудачно. Хозяева усилиями Александра Дербенева увеличили свой счет до 3:0. Шайба была засчитана после видеопросмотра. Илье Литвинову после этого все же удалось сократить отставание. Третий период начался для орчан успешно - Иван Мурашов забил еще один гол. Однако сравнять счет «Южному Уралу» не удалось. Игра завершилась поражением.

Статистика матча ХК «Дизель» и ХК «Южный Урал»:

Броски — 53-44, броски в створ — 26-26, вбрасывания — 30-21, блокированные броски — 13-14, силовые приемы — 10-6,  штраф — 6-12.

Напомним, 26 ноября ХК «ЮУ» серьезно проиграл команде «Барс» в Казани, прервав победную серию из 9 матчей.

В предыдущей встрече с «Дизелем», которая состоялась в Орске 14 ноября, «Южный Урал» обыграл команду из Пензы со счетом 3:1.