«Наши парни все, что могли, все сделали»: Со счетом 6:2 ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Молот»

18.02.2024
1758
Матч ХК «Южный Урал» - ХК «Молот», 18.02.2024. Фото: ХК «Молот»

Со счетом 6:2 ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Молот». Выездной матч, который стал последним в рамках Кубка Шелкового пути, состоялся сегодня в Перми. Совсем скоро команда начнет игры в плей-офф.

Первый период матча вышел безголевым, хотя обе команды имели возможности открыть счет, в том числе играя в неравных составах. Во втором игровом отрезке соперники обменялись голами. Сначала Денис Мингалеев вывел орчан вперед, а чуть позже Арсений Ерохин выровнял положение – 1:1.

Самой богатой на голы стала третья двадцатиминутка. В начале периода Михаил Грасс забросил вторую шайбу южноуральцев в этом матче, 1:2. Но затем забивали только хоккеисты «Молота», четырежды огорчившие Константина Кузмаула. При счете 5:2 он уступил место в воротах Илье Румянцеву, которому не удалось оставить свои ворота на замке. Автором шестого гола пермяков стал Роман Ивашов.

В итоге «Южный Урал» потерпел поражение со счетом 2:6.

ХК «Южный Урал»
Пресс-служба
Главный тренер клуба Владислав Отмахов, комментируя игру, заявил, что команда сделала все, что могла.

Поздравляю команду «Молот» с победой в регулярном чемпионате. Желаю с ними встретиться в финале. Всех с победой болельщиков пермских. Рад всегда сюда приезжать. Наши парни все, что могли, все сделали.
Владислав Отмахов
Главный тренер
ХК «Молот» в итоге стал победителем регулярного чемпионата ВХЛ и впервые в своей истории получил Кубок Шелкового Пути. Победу пермякам принес гол Никиты Зимина. Для хоккеиста эта шайба стала всего лишь третьей в матчах ВХЛ.