Массовая атака украинскими беспилотниками по регионам России. Что об этом известно?

12.03.2024
7673
Пожар на нефтебазе в Орле. Фото: соцсети
Сегодня ночью сразу несколько регионов страны были атакованы украинскими дронами. В некоторых населенных пунктах есть серьезные разрушения. 

  • Сначала украинский беспилотник сбили в небе над Фатежским районом Курской области, сообщил губернатор Старовойт.
  • Примерно в это же время Белгородский район подвергся атаке ВСУ с помощью беспилотника, который сбросил 4 взрывных устройства, сообщил губернатор Гладков. В результате атаки были повреждены линии электропередачи, без света остались семь населенных пунктов.
  • Спустя некоторое время резервуар с нефтепродуктами загорелся на нефтебазе в Орле после удара украинского беспилотника (на фото).
  • Также в ночь на вторник атаковали Тульскую область. Власти региона сообщили о уничтожении беспилотника силами средств ПВО.
  • Силами ПВО сегодня ночью Раменском городском округе отражена атака беспилотника, летевшего на Москву, разрушений и пострадавших нет, сообщил Собянин.
  • Буквально пару минут назад стало известно, что еще один регион подвергся атаке — на этот раз Воронежская область. Власти сообщили, что средства ПВО уничтожили один беспилотник, по предварительным данным, последствий на земле нет.
Данные об атаках продолжают поступать.

9 марта мы рассказывали, что ВСУ попытались атаковать сразу четыре региона России. По данным Минобороны, силами ПВО перехвачены и уничтожены 47 беспилотников: 41 — над Ростовской областью, 1 — над Белгородской, 2 — над Курской и 3 — над Волгоградской областью. Ранее мы сообщали, что из-за атаки украинского беспилотного летательного аппарата в Курской области загорелся резервуар с топливом. По данным губернатора региона Романа Старовойта, произошло ЧП 6 марта в Железногорском районе на складе ГСМ. Пострадавших нет. 

Напомним, ранее БПЛА врезался в жилой дом в Санкт-Петербурге. Об этом в субботу, 2 марта, сообщило в Telegram-канале ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В ведомстве подтвердили, что после инцидента было эвакуировано около 100 человек. Как сообщил городской комитет по здравоохранению, после ЧП медицинская помощь потребовалась шести жителям. Жертв нет. Подробнее.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел