СМИ: Летчик из Оренбурга управлял самолетом Ил-76, который потерпел крушение в Ивановской области

12.03.2024
10788

Горящий Ил-76 от жилых домов уводил 34-летний пилот из Оренбурга. Это был опытный летчик. Он отвел борт, который начал падать, от жилых домов. По данным SHOT, пилоту было 34 года. 

Все находившиеся на борту Ил-76 люди погибли сегодня при крушении в Ивановской области. Об это сообщил губернатор Станислав Воскресенский. На борту находились восемь членов экипажа и семь пассажиров. Официально не сообщается, были ли среди них летчики из Оренбурга. Известно, что судно базировалось не в столице Оренбургской области, а в Твери. 

У самолета во время полета загорелся один из правых двигателей. Борт немного не дотянул до посадочной полосы Северного и упал в районе деревни Подталицы. Официальный комментарий Минобороны: 

На борту потерпевшего крушение Ил-76 находились восемь членов экипажа и семь пассажиров. Причиной крушения Ил-76 в Ивановской области стал пожар одного из двигателей при взлете самолета. По предварительным данным, все 15 человек, которые находились на борту, погибли


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел