В Оренбурге мужчина два дня работал в холодном помещении и получил паралич лица

18.03.2024
1837
Очередь в поликлинике Орска. Фото из архива

В Оренбургский районный суд поступил иск к работодателю о компенсации морального вреда. Так, один из местных жителей хочет получить 200 тысяч рублей за частичную парализацию лица, полученную на работе.

По словам мужчины, он является стропальщикам и на протяжении более двух дней работал на площадках, где отсутствовал обогрев. В один из таких дней оренбуржцу стало плохо, и его увезли в больницу прямо с рабочего места. В итоге у мужчины произошла частичная парализация лица.

Сотрудник подал в суд на своего работодателя, так как считает, что тот халатно относился к правилам охраны труда. За причиненный вред здоровью мужчина намерен взыскать с начальника 200 тысяч рублей.

К слову, в этом же суде рассматривается еще одно похожее дело. Компенсацию уже в 400 тысяч рублей хочет получить электросварщик, упавший с лестницы 17 этажа на плиту перекрытия 16 этажа и получивший травму.

Ранее мы сообщали, что дворник из Оренбурга обморозил руки при уборке снега и получил 40 000 рублей компенсации морального вреда.

Травмы получил работник 9 января 2023 года при очистке территории учреждения от снега после сильного снегопада. Причина в неприменении средств индивидуальной защиты. Им его не обеспечил работодатель.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
18.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел