Глава Кувандыка, ранее отправленный судом в отставку, не стал ждать апелляцию и сложил с себя полномочия

28.03.2024
1067
Виктор Пауков. Источник: ТГ-канал главы
Глава Кувандыка Виктор Пауков, которого ранее суд отправил в отставку, сложил с себя полномочия и ушел с поста.

Его заявление об «уходе по собственному желанию» накануне принял Совета депутатов Кувандыского городского округа.

В соответствии с Уставом Кувандыкскго г.о.  временное исполнение обязанностей главы округа возложено на первого заместителя главы администрации по оперативному управлению Илью Ермолаева. 

В соцсетях Пауков опубликовал пост, в котором заявил, что «достиг пенсионного возраста и досрочно прекращает полномочия». 

Там же он подвел некоторые итоги своей работы, поблагодарил свою команду и пожелал ей успешно справиться со всеми поставленными и новыми задачами.

Напомним, 25 января главу Кувандыкского городского округа Виктора Паукова досрочно отправили в отставку. Причина в выявленном конфликте интересов. Решение вынес Кувандыкский районный суд по иску межрайонной прокуратуры. 

В конце февраля стало известно, что недавно встретивший 65-летие глава Кувандыкского городского округа решил обжаловать решение суда об отставке и подал апелляцию в Областной районный суд. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
28.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел