В результате атаки на Белгород пострадали гимназия, десятки квартир, транспорт и «Белгород Арена»

29.03.2024
886
Поврежденный автомобиль в Белгородской области, фото: администрация Белгорода
В результате атаки на Белгород пострадали гимназия, десятки квартир, транспорт и «Белгород Арена». Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Также он добавил, что обошлось без пострадавших. Всего же за ночь система ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду. 

Поврежденное здание в Белгородской области, фото: администрация Белгорода


Ночь выдалась неспокойной. Но, слава Богу, обошлось без жертв и пострадавших. Пострадали «Белгород Арена», 22-я гимназия. Остекление - более 30 квартир остались без окон. Пострадал легковой транспорт. С утра подведем ущерб и начнем, как всегда, восстановление.
Вячеслав Гладков
Губернатор Белгородской области
 
В Белгородском районе после отражения средствами ПВО воздушной атаки со стороны ВСУ в поселке Дубовое в одном частном домовладении посечена кровля. В селе Репное осколками посечен один автомобиль.

Поврежденная квартира в Белгороде, фото: администрация Белгорода


Также глава региона сообщил, что дети из Белгородской области прибывают в другие регионы: 300 детей прибыли в Липецкую область, 250 – в Ханты-Мансийский автономный округ.  Всего на сегодня доехали и разместились в других регионах более 3,5 тысяч юных белгородцев. 

Также в пунктах временного размещения Воронежской области, Ярославской области, Карачаево-Черкесии находятся более 1000 взрослых. А в пунктах временного размещения Белгородской области - более 2000 человек из Грайворонского округа.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции. 21 сентября стало известно, что президент объявил частичную мобилизацию в стране. 1 ноября 2022 года Денис Паслер заявил, что Оренбургская область выполнила все поставленные по частичной мобилизации задачи. Все новости по теме в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел