В ночной клуб Оренбурга вызвали группу быстрого реагирования из-за посетителя с пистолетом

29.03.2024
1387
Задержанный мужчина. Фото: УМВД России по Оренбургской области

29-летний житель Оренбурга заявился в ночной клуб с боевым пистолетом и стал причиной вызова группы быстрого реагирования (ГБР). Теперь ему грозит до трех лет тюрьмы, сообщили в полиции.

Мужчину с пистолетом за поясом заметили сотрудники заведения. Они сразу же попросили его на время сдать оружие, но тот отказался. Тогда на место вызвали ГБР, но посетитель попытался скрыться и оказывал активное сопротивление. В итоге он был задержан.

Пистолет задержанного. Фото: УМВД России по Оренбургской области

Задержанным оказался 29-летний мужчина, который ранее был судим. При нем обнаружили пистолет «Вальтер ПП» калибра 7,65 мм, который относится к короткоствольному нарезному огнестрельному оружию, и пригоден для стрельбы. Выяснилось, что оружие ему в декабре прошлого года подарил 45-летний знакомый. Кстати, сам друг нашел пистолет еще в 2012 году на берегу Урала, и там же его закопал. Выйдя из тюрьмы, он вспомнил про пистолет, откопал его и спустя два месяца подарил оружие другу.

На данный момент мужчины задержаны. Их обвиняют в незаконном хранении, сбыте, перевозке оружия. 29-летнему оренбуржцу грозит до 3 лет тюрьмы, а 45-летнему – до 8 лет.

Напомним, после теракта в Подмосковье в регионах усилили меры безопасности. 

Теракт произошел 22 марта. Неизвестные в камуфляже с автоматами открыли огонь в «Крокус сити холл» по людям. Здание охватил пожар, также в нем произошли взрывы. Подробности о случившемся можно прочитать в отдельном материале по ссылке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
29.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел