В Орске выявили почти 30 случаев кишечной инфекции из-за паводка

09.04.2024
896
Татьяна Савинова
В Орске выявили почти 30 случаев кишечной инфекции из-за паводка. Об этом сообщила министр здравоохранения Оренбургской области.

Мы связываем с паводком заболеваемость кишечной инфекцией, которая произошла у нас во 2-ом квартале. Сейчас оттуда жители уже эвакуированы, поэтому как такового очага нет. Могу сказать, что на данный момент у нас зарегистрировано 27 случаев кишечной инфекции. Они не все подтверждены лабораторно. Других медицинских последствий сегодня в городе Орске нет. У нас нет ни одного случая смерти, связанного с утоплением. Ни в Орске, ни в Тоцком. Все пациенты, о которых ходят фейковые сведения в СМИ… Сегодня проведена судебно-медицинская экспертиза — у нас нет ни одного случая, связанного с утоплением. 
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения
 

По словам министра, по состоянию на вчерашний день, не было также ни одного обращения в связи с травмированием.

О том, что будет, если выпить воду из-под крана в условиях паводка в Оренбургской области, рассказали здесь. Ранее жители Орска сообщили, что питьевая вода начала странно пахнуть. Одни говорили о сильном запахе хлорки, другие — о запахе машинного масла. Дело в том, что на время паводка специалисты увеличили дозы специальных реагентов. Подробнее.

7 апреля о ситуации с питьевой водой в городе рассказал мэр Василий Козупица. Жителям помогают волонтеры, но этого недостаточно. В итоге за водой отправятся в другие регионы, чтобы она появилась в магазинах. Также стало известно, что после публикации в СМИ о завышенных ценах на питьевую воду в Орске прокуратура проверила обоснованность цен на продукты первой необходимости.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел